至少还能剩下一半,她也只能这样安慰自己。
毕竟,想卖东西,想赚钱哪里是那么容易的。
春笋卖三角钱一斤,乔希和黎恒两人背到街上的笋大概有一百六十斤,差不多卖了48块钱。
买笋的人是专门收山货的,收了运到城里去卖,所以这春笋还愁没有呢,只要有,那是非常好卖的。
再加上今年掰笋的人不多,所以价格也更高一些,要是去年或者前年,估计也就两毛一斤。
黎恒原本也以为只能卖两毛的,如今可以多卖些钱,也全是意外之喜。
买完笋,两人就去称菜籽油了,大概称了十斤,花了快六块钱。
接着又去买了花生和瓜子,一样买了五块钱的。
买完,乔希又去买了些调料和大料,家里的辣椒面只够他们一家人吃,如果要做炸串那可就不够了,所以辣椒面也得重新买。
买完这些,乔希又买了几块豆腐,他们这两天也懒得做豆腐,先买点回去试试。
除了豆腐,乔希还给家里的小崽子买了点水果糖和几斤米饼。
小家伙总喜欢在起床的时候拿两个当早餐吃,已经差不多吃完了,得再给他添上才行。
第36章 水果糖
看了一眼背篓最上面的水果糖,乔希想了想,将水果糖小心翼翼的收进背篓里。
这可是特意给她家辰辰买的小零食,要是路上突然被人一把抓走了,那可惜是另一回事,宝宝吃不到又是另一回事了。
回去的路上,买的所有东西都被黎恒背着,乔希来的时候,也只背了几十斤的笋子,大头都是黎恒背的。
但就算只有几十斤,她都觉得有些累,而黎恒来背了一百斤左右,回去还得背几十斤,乔希心疼不已。